Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин: В этом году в Москве построены 32 эстакады и тоннеля

По итогам 2015 года в Москве было построено 32 эстакады и тоннеля. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе запуска движения по только что открывшемуся тоннелю на транспортной развязке на пересечении Московской кольцевой автодороги и Ленинского проспекта. Об этом сообщает агентство «Москва».

- За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАДе, - резюмировал Сергей Собянин.

Градоначальник также добавил, что это уже 12-я по счету новая развязка, строительство которой завершилось аккурат к Новому году. Сергей Собянин напомнил о том, что к строительству данной развязки приступили в марте прошлого года. По словам мэра Москвы, к этому моменту, если посмотреть на электронную карту «Яндекс.Пробки», то можно увидеть, что почти все столичные дороги окрашены зеленым цветом за исключением участка, где была сегодня открыта новая развязка. В связи с этим столичный градоначальник выразил надежду на то, что с вводом в строй этой развязки в столице везде будет «зеленый цвет».

В соответствии с планом реконструкции развязки была построена эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта, по которой водители, едущие из центра города, смогут выезжать на внешнюю сторону МКАД. Вторая эстакада правоповоротного съезда позволит съезжать с Киевского шоссе по направлению из области на внешнюю сторону МКАД. Третья построенная в рамках реконструкции эстакада левоповоротного съезда позволит съезжать с Киевского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Наконец, открытый мэром столицы тоннель левоповоротного съезда даст возможность выезжать с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе. Кроме того, были построены боковой проезд и эстакада путепровода с внешней стороны МКАД и переходно-скоростные полосы в тех местах, где примыкают съезды и местные проезды.

Следует напомнить, что в уходящем году рабочими было построено 90 километров нового дорожного полотна, 32эстакады и тоннеля, а также 13 пешеходных переходов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus