Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин запустил движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

Сегодня, в канун Нового года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по очередному дорожному объекту – тоннель на транспортной развязке МКАД и Ленинского проспекта.

«За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАДе», прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в уходящем году столичные строители построили 90 километров новых дорог.

В результате реконструкции развязки МКАД и Ленинского проспекта устаревшая транспортная развязка была оперативно заменена развязкой с направленными съездами. На сегодняшний день все эстакады и тоннель, вошедшие в проект реконструкции, введены в эксплуатацию.

Уже сейчас известно, что в новом году предполагается строительство 95 километров современных дорог. Напомним, что столичные власти очень основательно подходят к вопросу транспортной ситуации в городе. Делается все возможное для улучшения транспортного движения в целом.

В 2016 году планируется сделать не меньше. На очереди – открытие развязки МКАД с Каширским шоссе, завершение реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Максимально быстрыми темпами идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице и других дорожных объектов.

Кроме того, подготовлены проекты благоустройства реконструированных развязок на МКАДе, чтобы въезды в Москву выглядели достойно и привлекательно.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД началась в марте прошлого года.

Проект предусматривал: строительство 4 эстакад; строительство тоннельного участка под МКАД и Ленинским проспектом для организации левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе (всего – 745 метров); реконструкцию существующих съездов; устройство переходно-скоростных полос; устройство боковых проездов вдоль МКАД.

Всего в рамках реконструкции развязки было построено 14,8 километров дорог, в том числе 2,5 километров эстакад, мостов и тоннелей.

Для удобства пешеходов предусмотрено строительство два надземных переходов – на МКАД (в районе 44 километра) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus