Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первые станции метро построены в Новой Москве

Строительство станций московского метрополитена «Румянцево» и «Саларьево» подошло к своему завершению. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе технического запуска новых станций метрополитена столицы.


- Закончены основные строительные работы на «Румянцево» и «Саларьево». Важная ветка метро. Надеюсь, после обкатки в ближайшие недели будет запущено регулярное пассажирское сообщение. Технически она практически полностью готова, остались небольшие инженерные коммуникации, которые требуют дополнительной работы. И само метро должно приготовиться, обкатать все необходимые инженерные технические сооружения, подготовить машинистов и так далее, - сообщил всем присутствующим Сергей Собянин.


Также стоит отметить, что мэр Москвы высказал слова надежды в адрес того, что в ближайшее время станции «Румянцево» и «Саларево» начнут пускать пассажиров и работать на постоянной основе. Новые станции метро станут 199 и 200 станциями метрополитена Москвы.


Если говорить про технические характеристики станции стоит сразу отметить, что общая протяженность участка от станции метро «Юго-Западная» до «Саларьево» доходит до отметки в шест с половиной километров. Участок от «Тропарево» до «Саларьево» почти в два раза меньше – в районе трех километров. Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» будут оборудованы в соответствии с новым стандартом комфортного обслуживания пассажиров Московского метрополитена, который ранее уже был внедрён на станциях «Технопарк» или «Бауманская». Этот стандарт включает в себя возможность оплаты билетов и пополнения карты «Тройка» в безналичной форме с помощью банковской карты в кассах, а также в автоматах для продажи билетов. Также на новых станциях у москвичей, по словам Сергея Собянина, появится возможность оплачивать разовую поездку с помощью банковской карты, оснащённой технологией PayPass или PayWave, либо с помощью смартфона, оснащённого технологией NFC. Помимо этого на станциях «Румянцево» и «Саларьево» появится система записи разговора «кассир-пассажир», а также интерактивные информационные стойки, позволяющие проложить удобный маршрут поездки и распечатать маршрутный лист.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus