Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ПО «Маяк» переработал в этом году более 200 тонн ОЯТ

Радиохимический завод ПО «Маяк» переработал в 2015 году более 200 тонн отработавшего ядерного топлива. В предыдущие годы завод перерабатывал не более 130 тонн ОЯТ в год.

«Мы движемся к тому, чтобы по переработке отработавшего ядерного топлива выйти на 400 тонн в год, а может, и более», — цитирует пресс-служба ПО «Маяк» директора предприятия Михаила Похлебаева.

В настоящее время на радиохимическом заводе продолжается широкомасштабная модернизация. В этом году была произведена первая промышленная переработка уран-берилиевого топлива.

«2015 год был трудным». Тем не менее, предприятие «увеличило объемы выпускаемой продукции» и «выполнило госзаказ», – отметил Михаил Похлебаев.

Озерский городской округ Бизнес Росатом ФГУП «ПО «Маяк» Росатом

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus