Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Создателей финансовой пирамиды отправили за решетку

Суд в Орле вынес приговор трем членам организованной группы, признав ихвиновными в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2016-2019 годах на территории восьми регионов, включая Орловскую область,действовал кредитный потребительский кооператив «Финанс Инвест», созданныйодним из фигурантов. Фактически его работа строилась по принципу финансовойпирамиды.

С помощью агрессивной рекламы и другими способами сообщники создавали мнимоевпечатление о надежности и сверх прибыльности кооператива. В качестве пайщиковпривлекали преимущественно пенсионеров, которые верили и передавали своисбережения для вкладов якобы под высокий процент. Полученные деньги фигурантытратили на свои цели.

Жертвами обмана стали 625 человек, а общий ущерб составил 291 миллион рублей,сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Суд назначил создателям кооператива от 4 до 6 лет 5 месяцев лишения свободы вколонии общего режима.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus