Официальным такси разрешили ездить по всем автобусным полосам в Москве
31 декабря в Москве завершились работы по демонтажу дорожных знаков "Въезд запрещен" с выделенных полос для общественного транспорта. Таким образом, все официально зарегистрированные такси получили право передвигаться по автобусным полосам, сообщил сайт столичного Департамента транспорта.
Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко 29 декабря на заседании комитета поблагодарил департамент за эту возможность.
"Возможность выезжать на выделенную полосу для пассажиров такси делает этот общественный транспорт доступнее для москвичей. Теперь с помощью услуг такси пассажиры смогут быстрее добраться до места назначения. Это позволит легальному сегменту такси стать ещё сильнее и привлечь новых клиентов к использованию такси-услуг. Мы, как представители таксомоторного сообщества, благодарны правительству Москвы за предоставленную возможность", - сказал председатель.
Заместитель руководителя Дептранса Дмитрий Пронин отметил, что столичное правительство продолжит развивать рынок таксомоторных перевозок.
Напомним, Департамент транспорта Москвы договорился с представителями таксомоторных компаний о разумной цене поездок на такси в новогоднюю ночь. Всего на дороги столицы выйдут более 50 тысяч машин. Читать далее>>