Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Донской губернатор считает малоэффективной нынешнюю социальную реабилитацию больных наркоманией

Ежегодно из бюджета Ростовской области на социальную реабилитацию прошедших лечение от наркомании граждан выделяется 6,3 млн рублей.  За минувшие пять лет реабилитационные сертификаты в Ростовской области получили 256 человек. Из них полный курс восстановления прошли только 64% - 163 человека. Окончательно победить пагубную привычку смогли еще меньше – с диспансерного учета были сняты только 10% из прошедших полную реабилитацию с помощью сертификата.

За последние четыре года заметно сократилось число участников программы. Если в 2022 году на Дону было выдано 47 сертификатов, то в нынешнем – только 35. Уменьшилось и число реабилитационных центров, которые оказывают услуги с использованием сертификатов – с восьми до двух.

Тема эффективности социальной реабилитации граждан, больных наркоманией, была поднята на заседании областной антинаркотической комиссии под председательством губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

Следует внимательно проанализировать эту ситуацию, оценив эффективность возмещения по сертификатам, считает донской губернатор.

«Нужно понять, как сделать этот инструмент более действенным: может, стоимость сертификата надо поменять или дело в качестве работы центров», - поручил разобраться в проблеме Юрий Слюсарь.

На заседании также были рассмотрены вопросы профилактики наркомании и подведены итоги регионального конкурса «СМИ против наркотиков».

По материалам пресс-службы губернатора

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus