Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Роснефть» увеличит поставки нефти в Польшу

Обновленные коммерческие условия предполагают продление срока действия договора на три года (с 1 февраля 2016 г. по 31 января 2019 г.) и увеличение поставок на объем до 25,2 млн тонн нефти.

Договоренность о продолжении сотрудничества с PKN Orlen подтверждает качество партнерских отношений «Роснефти» с крупнейшими потребителями в традиционных регионах сбыта. Доступ к инфраструктурным каналам поставок, в частности, к нефтепроводу «Дружба», обеспечивает бесперебойное снабжение сырьем нефтеперерабатывающих мощностей в Европе при максимизации их экономической эффективности.

Увеличение объемов поставок нефти соответствует стратегии «Роснефти» по созданию акционерной стоимости через повышение эффективности реализации нефти, а также соответствует интересам потребителей и укрепляет энергобезопасность Европы.

По итогам подписания документа Игорь Сечин заявил: «Роснефть» наращивает присутствие на традиционных рынках, сохраняя их для российских компаний. Наши поставки отличаются эффективностью и надежностью. Партнерство с Польшей проверено годами и построено на принципах долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Заключенные договоренности подтверждают статус «Роснефти», как ведущего поставщика нефти для крупнейших потребителей Европы».

«Роснефть» и PKN Orlen объединяет продолжительная история партнерских отношений.

1 февраля 2013 г. компании подписали контракт на поставку нефти в Польшу по нефтепроводу «Дружба». Данный контракт предусматривает поставку около 18 млн тонн нефти в период до 31 января 2016 года.

21 июня 2013 г. стороны заключили контракт на поставку нефти в Чехию по нефтепроводу «Дружба». Данный контракт предусматривает поставку до 8 млн тонн нефти в период до 30 июня 2016 года.

30 апреля 2015 г. компании заключили приложение к контракту на поставку нефти в Чехию по южной ветке нефтепровода «Дружба» на период с 1 мая 2015 года по 30 июня 2016 года. Приложение обеспечивает увеличение объемов поставок нефти на НПЗ PKN Orlen в Чехии на 120 тысяч тонн в месяц.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus