Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Омские влюбленные связали себя узами брака в канун Нового года

Для кого-то 31 декабря праздничный день вдвойне: десятки омичей не только встречают Новый год, но и играют свадьбы. Всего же за три предпраздничных дня в Омске прошло более 70 церемоний бракосочетания. И это далеко не предел, отмечают специалисты ЗАГСа. Так, годом ранее, в конце декабря обручальными кольцами обменялись 120 молодоженов. Большинство новобрачных, к слову, моложе 35 лет и семью создают впервые. Уже есть желающие поставить штамп в паспорте в 2016-м, високосном, году, хотя в народе это и считается плохой приметой. Миф о том, что такой брак сулит несчастья, развеивают астрологи, утверждая, что пары, поженившиеся как в високосный, так и в обычный год, разводятся одинаково часто. Отметим, что расторжений брака в нашем регионе специалисты фиксируют все меньше.

- 2015 год у нас показательный - зарегистрировано на 1704 развода меньше, чем в прошлом году. Мы это связываем с кризисом. Всегда проще прожить, сплачиваясь общей семьей, поэтому мы с этим связываем, - пояснила начальник Управления ЗАГС главного правового управления Омской области Ольга Парфенова.

Наплыв желающих пожениться отмечают в ЗАГСах по всей стране. Так, например, в Красноярске сегодня запланировано 30 торжественных церемоний. По словам специалистов, это очень много - в прежние годы 31 декабря брак здесь заключали не больше 5-7 пар. Бьют все рекорды и влюбленные Новокузнецка: там сегодня марш Мендельсона будет звучать аж 43 раза. А больше всего пар, которые мужем и женой станут в последний день уходящего года, в Москве, в столице сразу на 250 семей в этот день станет больше.

- Я просто не могу не воспользоваться сегодня случаем и своим служебным положением. Дело в том, что мои родители Анастасия и Сергей Ковыршины тоже сыграли свадьбу 31 декабря, и в этот Новый год они будут отмечать 41-ю годовщину своей супружеской жизни. Так что в нашей семье смело говорят, что жениться на Новый год - точно хорошая примета. Дорогие мои мама и папа, впервые я вас поздравляю с экрана телевизора! Будьте счастливы! - поздравила родителей ведущая "Часа новостей" Юлия Ковыршина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus