Прокуратура Каларского района оказала правовую помощь школьникам
Исполняющий обязанности прокурора Каларского района Александр Гениатулин выступил перед учащихся 9-х классов Новочарской средней школы № 2 с лекцией на тему: «Как не стать жертвой преступления». Им в рамках правового просвещения доведены для сведения школьников такие понятия как: преступление, преступник, виктимное поведение, собственность, а также разъяснены положения Уголовного кодекса РФ о существующей ответственности за совершаемые преступления.
Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в ходе выступления прокурор продемонстрировал ученикам примеры того, каким образом можно обезопасить себя от злоумышленников и как избежать негативных последствий в результате своей невнимательности.
В заключение лекции им были даны ответы на многочисленные вопросы ребят.
Администрация школы и прокуратура района намерены и в дальней сотрудничать в целях правового просвещения учащихся и профилактики подростковой преступности. Аналогичные мероприятия запланированы и в других общеобразовательных учреждениях.