Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Болгарии возникла газовая паника

Копия письма была направлена и в адрес компании «Булгартрансгаз», которая занимается транспортировкой синего топлива в Болгарию. Если российская компания прекратит поставки, то без газа могут остаться около 50 тыс. бытовых потребителей в Болгарии. Предполагается, что причиной письма стали долги перед поставщиками. 

Полученное письмо стало причиной, по которой премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал срочное совещание всех руководителей предприятий энергетического сектора страны. Представители компании «Овергаз» утверждают, что никакого письма не получали и остановки поставок не будет. Также отрицается версия, что причиной остановки поставок могут быть долги «Овергаза» к «Газпром-экспорту». В ходе совещания  было решено привести всю систему газовых поставок в стране к готовности переключить «Овергаз» на поставки голубого топлива от «Булгаргаза». Эта болгарская компания также поставляет в страну российский природный газ. 

Однако, как уточнил директор «Булгаргаза» Петьо Иванов, чтобы покупать в 2016 году газ у Булгаргаза, нужно было до конца ноября составить соответствующую заявку, что не было сделано. Поэтому поставки «Овергазу» не содержатся в планах работы «Булгаргаза» на 2016 год. «Сейчас все зависит от «Овергаза», который должен срочно составить заявку на поставки от «Булгаргаза»», .- заявил исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга Жаклен Коен. 

На вопрос журналистов, в чем причина остановки поставок газа российской компанией, Коен заявил, что не имеет права комментировать торговые отношения двух компаний. Однако, по его мнению, в том, что письмо отправлено за 48 часов до прекращения поставок, есть что-то необычное. «Не хочу впадать в конспирацию, но мне кажется это часть какого-то сценария», - заявил исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга. 

В российской прессе и на сайте «Газпром Экспорта» пока нет никакой информации по данному вопросу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus