Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нашел крайних: Парубий обвинил солдат в потере Крыма

Вице-спикер парламента Андрей Парубий обвинил в потере Крыма солдат, оказавшихся в окружении и якобы не выполнивших приказы.

В интервью изданию "Цензор.нет" Андрей Парубий заявил, что Украина лишилась полуострова не из-за действий нынешнему украинскому правительству, которое пришло к власти через кровь украинцев, а из-за половины украинских военнослужащих, которые проходили службу в Крыму и якобы оказались предателями, поскольку отказались выполнять приказ тогдашнего и.о. президента Александра Турчинова.

Как утверждает Парубий, Турчинов якобы приказывал открывать огонь на поражение.
"Так эти люди могли с оружием в руках защищать Украину? Сомневаюсь. Еще говорили: приказов не было. Это неправда. Помню характерный момент. С одного из кораблей сообщают, что готовится его штурм. Турчинов, который тогда исполнял обязанности президента, выхватывает в этот момент трубку у министра обороны и говорит: "Стрелять можете, защищая объект?" Ответ был положительный. Через час узнаем, что корабль был захвачен", - уверяет Парубий.
Также первый заместитель спикера ВРУ двусмысленно заявил, что когда говорят о сдаче Крыма, я вспоминаю Киев.
"Если здесь некому было защищать, то что говорить о полуострове?" - заявил он.
Собственно говоря, в этих его словах и вся сущность нынешней власти – говорим одно, подразумеваем другое. Спрашивать – могут ли солдаты стрелять – и отдавать приказ об открытии огня – разные вещи. К тому же есть устав, который четко предусматривает, когда открывать огонь. А вот почему солдаты действовали не по уставу, и кто им приказал так действовать – об этом уже говорилось и не раз. При желании можно найти слова того же Турчинова, который однажды, оправдываясь, заявил, что если бы он приказал открыть огонь то Донбасс начался бы еще с Крыма.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus