Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Самые богатые теряют миллионы из-за общемирового кризиса

2015 год оказался довольно сложным в экономическом плане: произошло резкое падение цен на энергоресурсы, экономика оказалась в состоянии рецессии.

Ежегодный рейтинг миллиардеров, публикуемый американским порталом Bloomberg, показал, что даже самые богатые жители планеты потеряли часть своих финансовых активов в связи с ситуацией, сложившейся в макроэкономике.

Лидер рейтинга не меняется уже несколько лет – как и прежде, им стал Билл Гейтс (человек, основавший компанию-гиганта под названием Microsoft). Несмотря на то, что его кошелек «похудел» примерно на 130 миллионов долларов, на общем состоянии, которое оценивается почти в 84 млрд. долларов, это отразилось незначительно.

Единственным человеком, входящим в Топ-5, который в 2015 году приумножил свое состояние, стал Амансио Ортега. Владелец сети, занимающейся производством и продажей одежды, пополнил свой кошелек более, чем на 12 млрд. долларов и стал вторым в рейтинге.

Третьим стал У. Баффет, его совокупный капитал превышает 62 млрд. долларов (минус 480 миллионов за прошедший год).

М. Цукенберг, занимающий восьмое место, также смог увеличить свое состояние в 2015 году, причем, сразу на значительную сумму (более 12 миллиардов долларов).

Несмотря на кризис, в большом плюсе оказались еще два предпринимателя - Л. Пейдж (+ 10,4 млрд.) и С. Брин (+ 9,8 млрд.). Эти люди являются соразработчиками компании Google.

Российские олигархи также попали в рейтинг, но они не вошли даже в Топ-50. Михаил Потанин оказался на 54 месте с совокупным состоянием, оценивающимся почти в 15 млрд. долларов (за 2015 год минус 117 миллионов).

Роман Абрамович потерял около 51 миллиона, сейчас его капитал оценивается в одиннадцать с половиной миллиардов. Многие другие российские бизнесмены также лишились части своих финансовых активов. В совокупности четыреста самых богатых людей планеты за пошедший год потеряли более 19 миллиардов долларов.

 Если и ваш бизнес испытывает трудности, и необходимы новые бизнес партнёры, вы всегда можете найти их на сайте Бизнет.ру. Сотни предложений о партнерстве разного рода помогут выбрать нужное именно вам. Возможно, именно это спасет ваш бизнес и сделает его прибыльным и успешным.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus