Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Песков: Необходимости во встрече Путина и Трампа сейчас нет

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа возможна, однако на текущий момент необходимости в ней нет.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Гипотетически рассуждая, она возможна, но в настоящий момент в ней нет необходимости», — сказал он.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что «в настоящий момент есть необходимость очень кропотливой работы по деталям проблемы урегулирования».

Напомним, ранее, в ходе телефонных переговоров 16 октября, президенты России и США договорились о саммите в Будапеште. Была также анонсирована подготовка к этому саммиту. Но 23 октября Дональд Трамп заявил об отмене встречи и переносе ее на неопределенный срок, поскольку, по словам американского лидера, в назначенные даты ему не удастся добиться «того, что нужно».

В Москве позднее отметили, что Трамп не отменял встречу, а перенес. Президент Владимир Путин сказал, что скорее всего встреча будет перенесена, а не окончательно отменена.

«Сейчас я вижу, что после этого заявления президент США решил отменить или перенести эту встречу. Скорее это будет перенос этой встречи», - сообщил Путин.
Он добавил, что инициатива по месту и формату саммита исходила от США. Политик подчеркнул, именно американская сторона в последнем телефонном разговоре предложила организовать встречу в Будапеште.

Кроме того, Путин отметил, что саммит на таком уровне требует серьезной подготовки и было бы ошибкой подходить к нему легкомысленно.

«И для меня, и для американского президента было бы большой ошибкой подойти к этому легко и выйти после этой встречи без ожидаемого результата», — подчеркнул лидер РФ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus