Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владимирец украл у Минобороны 358 миллионов рублей!

Жителя областной столицы, 52-летнего Евгения Чепуркина обвиняют в хищении денежных средств в особо крупном размере. И украл он не у кого-нибудь, а у Министерства  обороны!

Сначала следствием, а потом и судом было установлено, что в 2010-2011 годах Чепуркин учредил на имя третьих лиц ряд подконтрольных коммерческих структур, одной из которых стала  ООО «ТоргИнвест».

В 2011 году, используя эту компанию, он заключил с Минобороны контракт на поставку универсальных контейнеров.  В июле и августе того же года, в соответствии с условиями заключенных соглашений, заказчик перечислил в адрес«ТоргИнвеста» предоплату.

Однако, выяснилось, что Чепуркин выполнять условия контракта и не собирался. Более того в 2012 году он назначил ликвидацию этой компании. После этого Чепуркин перечислил на счета других подконтрольных ему коммерческих структур основную часть полученных денег для того, чтобы потом их обналичить. В результате противоправных действий Чепуркина государству был нанесен ущерб в размере 358 миллионов рублей!

В апреле 2013 года в отношении Чепуркина были возбуждены уголовные дела по статьям - мошенничество в сфере предпринимательской деятельности и преднамеренное банкротство.

Вина обвиняемого в суде была полностью доказана. В результате Ленинский районный суд приговорил Евгения Чепуркина к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 000 рублей.

28 декабря 2015 года приговор вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus