Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин обязал СМИ ежеквартально отчитываться о получении денег из-за рубежа

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязанности СМИ сообщать в Роскомнадзор о получаемом из-за границы финансировании.

Речь идет о получении денег или имущества от иностранного государства, международной организации, а также находящихся под их контролем организаций, иностранных юридических лиц, граждан, лиц без гражданства, передает «Интерфакс».

При этом из списка исключены граждане России, имеющие, помимо российского, гражданство другой страны. Также документ не предполагает закрытие СМИ по решению суда за неоднократное нарушение отчетности.

Закон, помимо прочего, не обязывает СМИ отчитываться об иностранных подписчиках, а также о продаже контента иностранцам. Минимальная сумма, начиная с которой нужно будет отчитываться, составляет 15 тысяч рублей.

Отчеты нужно будет отправлять в Роскомнадзор раз в квартал, тогда как ранее предполагалось, что эту процедуру СМИ нужно будет проходить раз в месяц.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus