Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Руководство NASA подтвердило Ким Кардашьян факт высадки американцев на Луну

Исполняющий обязанности директора NASA Шон Даффи опроверг утверждение Ким Кардашьян о том, что высадка на Луну в 1969 году была «постановочной». В новом выпуске реалити-шоу «Семейство Кардашьян» звезда выразила сомнения в действительности высадки астронавтов на Луне. Кардашьян обсуждала эту тему с актрисой Сарой Полсон во время съемок шоу «Все честно» и отметила, что наткнулась на статьи с упоминанием астронавтов, в одной из которых, по её словам, Базз Олдрин якобы отрицал сам факт высадки.

Позже Кардашьян призналась, что часто ищет подтверждения различных теорий заговора и предполагает, что миссия «Аполлон-11» могла быть актом инсценировки. Она также отметила, что видела интервью, в котором Олдрин якобы утверждает, что высадка не происходила, и предложила встретиться с астронавтом лично.

На её замечание в соцсетях отреагировал Шон Даффи. Он разместил фрагмент с теорией Кардашьян и прокомментировал: «Да, Ким Кардашьян, мы действительно были на Луне. Шесть раз! И это еще не всё: миссия NASA «Артемида» возвращается под руководством президента США. Мы выиграли последнюю космическую гонку и выиграем эту».

После его поста Кардашьян обратилась к специалистам с вопросом о межзвездной комете 3I/ATLAS. В ответ на её вопрос исполняющий обязанности главы NASA пояснил: «Отличный вопрос! Наблюдения показывают, что это уже третья межзвездная комета, которую мы обнаружили в нашей Солнечной системе. Никаких инопланетян. Никакой опасности для жизни на Земле. Цифра 3 обозначает «третья», буква I (interstellar) — «межзвездная», то есть пришедшая из-за пределов нашей Солнечной системы, ATLAS = система раннего предупреждения о столкновении астероидов (Asteroid Terrestrial-Impact Last Alert System)».

Научное сообщество напомнило, что идеи о фальсификации высадки на Луну уже неоднократно опровергались. В исследовании, опубликованном в журнале PLOS One, было указано, что для организации подобного события потребовалось бы участие более 400 тысяч человек, что делает такую вероятность крайне маловероятной.

Многочисленные физические доказательства высадки, такие как лунные камни, привезенные астронавтами, и данные, собранные с помощью луноходов, служат неопровержимыми свидетельствами успешной миссии. Образцы лунного грунтаимеют уникальную структуру и состоят из материалов, которые отсутствуют на Земле. Также обширные исследования, проведенные NASA и другими организациями, подтвердили точность и подлинность данных, полученных во время миссий «Аполлон».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus