Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МЭР: падение товарооборота с Украиной по итогам 2015 года составит 80%

Товарооборот между Россией и Украиной по итогам 2015 года сократился на 80%, сообщил первый замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

"Товарооборот уже пострадал заметно. По сравнению с самыми "тучными" годами падение по итогам 2015 года составит 80%. На моей памяти это самый беспрецедентный случай падения товарооборота со страной первой десятки", - отметил он в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам замминистра, товарооборот, очевидно, будет снижаться и в следующем году. "Пока хороших новостей на российско-украинском торгово-экономическом треке не присутствует", - констатировал Лихачев.

Украинская Верховная Рада 24 декабря приняла закон "О внешнеэкономической деятельности", который предоставляет правительству страны полномочия применять экономические санкции против России. В частности, правительство будет вправе вводить "запрет на внешнеэкономические операции или их ограничение", а также отменять тарифные льготы.

Рада приняла данный документ в качестве ответа на российский закон "О приостановлении РФ действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины". В данном законе предусматривается приостановление действия преференциального торгового режима в отношениях с Украиной в целях предотвращения угроз экономической безопасности России в связи с применением с 1 января 2016 года торгово- экономического раздела соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. 18 ноября правительство РФ приняло также решение ввести с 1 января 2016 года продэмбарго в отношении Украины в связи с присоединением Киева к санкциям против России.

Источник: ТАСС

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus