Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Шесть саратовских объектов претендуют на субсидии Фонда ЖКХ

Саратовскую область с рабочим визитом посетил советник генерального директора Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Жикин.

Советник генерального директора Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Жикин изучил практический опыт региона в применении механизмов концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве и построении коммунальной инфраструктуры по сбору, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов.

На встрече с министром строительства и ЖКХ области Дмитрием Тепиным обсуждались вопросы развития коммунальной инфраструктуры и возможное участие региона в соответствующих программах Фонда.

«При модернизации жилищно-коммунального хозяйства упор делается на привлечение частных инвестиций. Актуальными способами привлечения внебюджетных средств в сферу жилищно-коммунального хозяйства являются механизмы концессий и государственно-частного партнерства. В настоящее время Фонд ЖКХ готов предоставить субсидии инвесторам, реализующим проекты в сфере ЖКХ в небольших городах. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области в государственную корпорацию направлены предварительные заявки на финансирование работ на шести объектах», - прокомментировал итоги встречи Тепин.

Игорь Жикин также посетил Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс.

По словам директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове Алексея Вишнякова, предприятие решает проблему утилизации твердых коммунальных отходов для 11 районов Левобережья Саратовской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus