Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Павловском Посаде открыта новая станция обезжелезивания

Сегодня, 30 декабря, Павловском Посаде завершился третий этап программы партии «Единая Россия» «Чистая вода» - открыта новая станция обезжелезивания. Реализация этого проекта имеет огромное значение для сохранения здоровья, улучшения условий деятельности и повышения качества жизни жителей района.

В церемонии торжественного открытия станции приняли участие первый заместитель министра ЖКХ области Андрей Лаптев, глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Соковиков, представители администрации города и района, сотрудники МУП «Энергетик», жители района.

Андрей Лаптев отметил, что эта программа находится под личным контролем губернатора области.

- Всего в программу строительства новых водоводов и станций заложено более 1,1 млрд. рублей. Перед нами стоит задача за три года обеспечить чистой, качественной водой не менее 90% населения области, - подчеркнул первый замминистра.

Глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Соковиков поблагодарил главу города Павловский Посад Владимира Бунина, сотрудников компании «Энергетик» и инвесторов за совместное решение очень важной для района задачи.

- Программа партии «Единая Россия» «Чистая вода» работает на территории всей страны, но для нас она стала одной из самых важных и нужных. Не секрет, что качество водопроводной воды в районе еще несколько лет назад было не на самом высоком уровне. Мы начали поэтапно, планомерно решать эту проблему. Сначала, на первом этапе, были подключены к магистральному водоводу Восточной системы водоснабжения (ВСВ) микрорайоны «Городок» и поселок имени Калинина. На втором этапе, в январе 2015 года, было введено встрой новое технологическое оборудование на ВЗУ-1. В результате, хорошую качественную воду стали получать более 13 тысяч павловопосадцев северной части города. Теперь мы открываем новую станцию обезжелезивания. Её строительство началось в начале 2015 года и велось в тесном сотрудничестве МУП «Энергетик» и инвесторов. В результате запуска данной станции обеспеченность жителей района доброкачественной питьевой водой достигнет 85%, - подчеркнул Олег Соковиков.

Выступающие отмечали, что на этом выполнение программы партии «Единая Россия» «Чистая вода» не завершается. В планах на 2016-2018 годы установка еще нескольких станций обезжелезивания в сельских поселениях района.

Таким образом, за несколько лет все жители Павлово-Посадского района получат в свои квартиры чистую воду.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus