Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Приморье изъяли более 30 килограммов марихуаны

Более 30 килограммов марихуаны и крупную партию героина изъяли у преступной банды в Приморье. Все ее участники предстанут перед судом.

Следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении десяти участников  преступного наркосообщества.

«Они занимались сбытом героина во Владивостоке бесконтактным способом путем «закладок». А также заготавливали и перерабатывали наркосодержащие растения в Ханкайском районе для их дальнейшего сбыта. Большинство лиц, обвиняемых по данному делу, уже привлекались к уголовной ответственности», – сообщили в управлении наркоконтроля.

Деятельность наркосообщества была пресечена сотрудниками наркоконтроля совместно с ГУФСИН РФ по Приморскому краю. Все его участники были заключены под стражу.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий и проведенных обысков были изъяты героин в крупном размере, около 400 граммов гашишного масла, более 30 килограммов марихуаны, в большом количестве предметы и вещества для переработки и изготовления наркотиков», – добавили сотрудники УФСКН.

За период преступной деятельности участниками наркосообщества был получен преступный доход в сумме более 6,5 миллионов рублей. Арестовано имущество на общую сумму более четырех миллионов рублей.

В настоящее время, данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Каждое из совершенных преступлений относится к категории тяжких и особо тяжких, и предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Отметим, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, сегодня в регионе создана многоуровневая система противодействия наркомании и наркопреступности.

«В крае работает антинаркотическая комиссия. Ее я возглавляю лично. В результате серьезной работы силовых структур, а также профилактических мер за последние несколько лет нам удалось добиться значительных результатов. Так на 23 процента снизилось общее количество зарегистрированных больных наркоманией, а на 40 процентов – количество впервые в жизни зарегистрированных подростков с диагнозом «наркомания», – отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, недавно в Приморье успешно завершилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2015». Уничтожено 780 тонн конопли, изъято более 1,5 тонн наркотиков, возбуждено более трех тысяч уголовных дел.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

По материалам УФСКН России по Приморскому краю

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus