Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты сомневаются, что реклама белья на дороге – это безнравственно, но уверены, что это опасно

Представители нескольких надзорных органов и журналисты приняли участие в голосовании по рекламе, на которую поступили жалобы от горожан.

Напомним, в первой половине декабря челябинцы высказывали свое возмущение огромным рекламным билбордом на Комсомольском проспекте на здании завода «Прибор». На ярко горящем экране демонстрируется реклама нижнего белья известной марки. Причем негодование билборд вызвал сразу по двум поводам: как «непристойность» и как помеха безопасному движению.

Критические высказывания об этом экране дошли и до УФАС. После серии обращений в антимонопольной службе запустили соцопрос среди посетителей сайта. 29 декабря на заседании Экспертного совета по рекламе представители регионального Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, министерства культуры, Управления наружной рекламы и информации городской администрации, а также представитель ЧРО «Опора России» и местных СМИ тоже приняли участие в опросе по спорной рекламе.

Предлагалось высказать свое мнение по двум пунктам: 1. Считаете ли вы, что в рекламе использованы непристойные образы? 2. Может ли реклама, размещенная на объемном экране на здании завода «Прибор», создавать угрозу безопасности движения автомобильного транспорта?

 Из 14 проголосовавших экспертов чуть больше половины сочли рекламу нижнего женского белья крупным планом непристойной – а точнее, всего восемь человек. Любопытно, что голоса посетителей сайта УФАС Челябинской области распределились похожим образом: 51% ответил утвердительно, 49% – отрицательно. Всего в голосовании приняло участие 836 человек.

Что касается создаваемой рекламой угрозы безопасности движение автомобильного транспорта, то тут общественность высказалась более однозначно. Тринадцать из 14 экспертов ответили «да». Среди гостей сайта 66% выразили такое же мнение, 34% не согласились.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus