Спаливший мэрию Дудинки пенсионер попал в объектив камеры наблюдения
Камера наблюдения зафиксировала момент поджога администрации города Дудинка. Телеканал "360" публикует запись инцидента, в результате которого погибли три человека.
Причиной поджога стало недовольство 63-летнего местного жителя прохладным отношением сотрудников администрации к его пожеланиям - мужчина много лет добивался выделения ему жилья, но все предлагаемые варианты отвергал как неподобающие. Получив очередной отказ, он решил отомстить "бездушным чиновникам". Около 13:40 29 декабря мужчина пронес в здание канистру с бензином, который и разлил в коридоре, после чего чиркнул зажигалкой. При этом, как можно судить по кадрам, недовольный проситель сам едва не загорелся.
Пламя моментально распространилось по зданию, весь персонал был эвакуирован. У пожарных ушло более двух часов на то, чтобы потушить огонь. При обследовании помещений они обнаружили тела двух мужчин (44 и 64 лет) и одной женщины. Восемь человек обратились за помощью к врачам, трое из них были госпитализированы.
Подозреваемый был задержан в тот же день, сегодня СК РФ по Красноярскому краю сообщил о том, что мужчина заключен под стражу на два месяца. Пенсионеру грозит пожизненное заключение по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".