Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Красноярск пытались ввезти гранаты с карантинным вредителем

20 октября 2025 года сотрудники Красноярского управления Россельхознадзора при проверке партии свежих гранатов, прибывших на фитосанитарный пункт контроля ООО "Агротерминал-Таможня", обнаружили признаки заражения объектом, подлежащим карантину. Груз весом 530 килограммов был доставлен автотранспортом из Республики Узбекистан.

Лабораторные исследования, проведенные в Красноярском филиале ФГБУ "ЦОК АПК", подтвердили наличие в гранатах опасного вредителя – червеца Комстока.

Чтобы предотвратить потенциальное распространение карантинного организма, импортеру зараженного товара было направлено предписание о проведении необходимых фитосанитарных мероприятий. Гранаты подвергли обработке безопасными для людей химическими препаратами.

Червец Комстока – многоядный вредитель, способный поражать свыше двухсот видов растений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus