Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

По требованию прокуратуры Нижневартовского района информация о продаже неодимовых магнитов в сети Интернет признана незаконной

В округе прокуроры принимают меры, направленные на блокирование доступа к страницам интернет-ресурсов с информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. Прокуратура Нижневартовского района в ходе мониторинга сети Интернет установила, что на страницах четырёх интернет-сайтов предлагают приобрести неодимовые магниты, которые уменьшают показатели счётчиков предоставления коммунальных услуг, благодаря чему снижаются расходы на коммунальные платежи. Согласно информации, размещенной на указанных сайтах, магниты крепятся непосредственно на приборы учета. В силу ст. 5 ФЗ "О рекламе" эта информация является недобросовестной рекламой, поскольку побуждает потребителей к совершению правонарушений, предусмотренных ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества путем мошенничества) и ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием). Кроме того, данная информация нарушает права добросовестных граждан, вынужденных оплачивать коммунальные услуги в большем объеме, фактически внося плату за недобросовестных потребителей. Прокуратура района направила в суд заявления о признании сведений, размещенных на страницах указанных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Поле вступления судебных решений в законную силу их копии будут направлены в Роскомнадзор для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus