Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Школьники Бурятии участвуют в конкурсе рисунков РЖД

Конкурс «Железная дорога глазами детей», организованная ОАО «Российские железные дороги», проходит в школах Бурятии в рамках профилактической акции «Берегите детей».  Как сообщила пресс-служба компании, наряду с рисунками ученики 1-11 классов представляют на конкурс художественные фотоснимки и поделки. В процессе создания многих конкурсных работ активно участвуют родители.

- Мы с мамой сделали коллаж о железной дороге, - рассказывают первоклассники школы-интерната № 22 ОАО «РЖД», братья Даниил и Дмитрий Соковиковы. - Первого сентября нам подарили раскраски с картинками и правилами поведения на железной дороге. Мы с мамой выучили правила и решили сделать коллаж из наших рисунков. А в школе мы прикрепили коллаж к доске и рассказали одноклассникам, что надо знать правила и не ходить, где опасно, чтобы не попасть в беду.

Профилактическое мероприятие «Берегите детей» продолжается. В школах проходят  беседы с детьми и родителями по теме «Железная дорога - зона повышенной опасности». Кроме того, организована серия познавательно-игровых программ «Берегись поезда». Педагоги уверены, что такие акции необходимо проводить регулярно. «Только при постоянном повторении  информация запоминается хорошо и надолго, - отмечает директор школы-интерната № 22 ОАО «РЖД» Наталья Заиграева. - Наша задача в том, чтобы в реальной ситуации дети не растерялись и могли применить полученные знания на деле».

В период новогодних каникул железнодорожники планируют провести профилактические рейды на вокзалах, станциях и путях перегонов. Работники  РЖД и сотрудники органов внутренних дел напомнят юным гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Добавим, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», пятеро детей погибли на железной дороге в Сибири с начала текущего года. Всего в транспортных происшествиях, которые произошли в зоне движения поездов, было травмировано семеро детей. Наибольшее количество пострадавших зафиксировано в Иркутском и Тайшетском регионах железной дороги (по три случая). Почти вдвое увеличилось число несовершеннолетних, получивших электротравмы (с трех до семи), из них четыре случая произошло в Улан-Удэнском регионе. Количество пострадавших взрослых составило 102 человека. От электротравм пострадало восемь человек.

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus