Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ВТБ сообщил о росте прибыли за 9 месяцев 2025 года

Группа ВТБ отчиталась о финансовых результатах по МСФО за 9 месяцев 2025 года, зафиксировав чистую прибыль в размере 380,8 млрд рублей. Это на 1,5% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Возврат на капитал группы составил 18,6%. ВТБ подчеркивает, что нормативы достаточности капитала превышают установленные регулятором минимальные значения.

"Достигнутые показатели чистой прибыли в размере 100,0 млрд рублей в третьем квартале и 380,8 млрд рублей за девять месяцев находятся в рамках наших ожиданий и позволяют нам подтвердить прогноз по чистой прибыли за 2025 год в размере около 500 млрд рублей", - сказал первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов.

Несмотря на колебания доходов от операций с ценными бумагами в течение года, в ВТБ подтверждают прогноз по прибыли на 2025 год, сообщил топ-менеджер.

"Ситуация на фондовом рынке волатильна, меняется в зависимости от геополитических настроений в течение недели - от реакции на организацию встречи в Будапеште, на "отмену встречи", а потом на "перенос". До когда года наверняка будут еще геополитические события, фондовые рынки на это будут реагировать соответствующим образом. Но мы абсолютно верим в 500 млрд рублей прибыли. На случай разных событий у нас есть план А, план Б, план Б1, план Б2, план Б3.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus