Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ввод в строй нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе запланирован на 2016 год

АО «Транснефть – Сибирь» продолжает строительно-монтажные работы в рамках проекта строительства магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе.

Толщина льда на реке Пур в зоне обустройства зимника составляет один метр. Разрешенная грузоподъемность переправы в настоящее время составляет 40 т для каждой единицы техники. На реке Таз ледовый покров превысил 120 см, грузоподъемность переправы составляет 60 т. Ежедневно по зимникам на строительные площадки нефтепровода переправляется от 100 до 200 единиц техники с оборудованием, строительными комплектами и материалами.

К зимнему сезону основные работы по строительству линейной части завершены на всем протяжении нефтепровода, в соответствии с регламентом проведены гидравлические испытания и диагностика. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию линейной части первой очереди нефтепровода Заполярье – Пурпе, в апреле 2016 года начнется его заполнение нефтью.

Кроме того, завершаются работы по рекультивации территории на линейной части второй очереди нефтепровода. Продолжается монтаж высоковольтной линии электропередач, для завершения работ строителям необходимо установить еще 80 опор и натянуть около 30 км высоковольтных проводов.

Кроме того, продолжаются работы по строительству зданий и сооружений на головной нефтеперекачивающей станции № 1 «Заполярье» нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе. Всего построено 39 зданий из 40 предусмотренных проектом. Ведется прокладка инженерных сетей, технологических трубопроводов и силовых электрических линий, завершаются работы по вводу в эксплуатацию здания дизельной электростанции. Работы производятся в две смены, ежедневно на строительную площадку выходят 900 человек персонала и 88 единиц техники.

На промежуточной НПС-2 «Ямал» продолжается строительство пожарного депо,  дизельной электростанции, ведется монтаж системы газоснабжения и обустройство инженерных коммуникаций. С началом зимнего сезона была запущена в эксплуатацию котельная. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы по обеспечению теплового контура, подключение объектов к централизованной системе теплоснабжения. В строительстве НПС-2 задействованы 317 специалистов и 61 единица техники.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus