Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти могут обложить сборами самые вредные виды чипсов и газировки

В Государственной Думе обсудят новый законопроект, предложенный депутатом Олегом Михеевым. Согласно предложению Михеева, нужно ввести акцизы на чипсы и газированную воду. При этом, в законопроекте особенно подчеркивается, что сборами необходимо обложить чипсы и газированные напитки с большим количество жиров, соли, сахара и ароматизаторов. Олег Михеев пояснил, что, по его мнению, повышение цен на указанные продукты значительно снизит потребление вредной пищи и улучшит здоровье россиян. «Это конечно самое важное для нас. Но, кроме этого, наш законопроект принесет дополнительные деньги в федеральный бюджет», - прокомментировал депутат. Очевидно, что согласно таким характеристикам, в первую очередь закон коснется зарубежных производителей, ведь именно в их напитках и чипсах колоссальное количество сахара, ароматизаторов и жиров. Специалисты отмечают, что отечественные производители гораздо реже добавляют такое количество вредных компонентов. Однако, Олег Михеев отметил, что предлагаемые ставки акциза гораздо меньше аналогичных ставок, существующих в Европе.

Представив такой законопроект в действии, можно говорить о том, что стандартная пачка чипсов весом в 100 грамм, станет дороже примерно на 12 рублей, а двухлитровая бутылка лимонада – на 15 рублей.

На данный же момент в Министерстве здравоохранения планируют обсудить возможность введения акциза на электронные сигареты. Этот и другие возможные варианты снижения количества потребителей никотина будут рассматриваться в рамках формирования новой антитабачной концепции. Кстати и в Государственной Думе не исключили возможности введения акцизов на электронные сигареты. Кроме того, рассмотрят возможность снова повысить акцизы на табачную продукцию. Соответственно и цены на сигареты поднимутся вновь. Будут рассматриваться все возможные решения, в том числе введение акцизов, однако о конкретных мерах, которые войдут в новую концепцию, пока говорить рано. Тем не менее Минздрав поддерживает увеличение стоимости акциза на обычные сигареты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus