Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В КР намерены упорядочить деятельность религиозных образовательных учреждений

Правительство намерено упорядочить деятельность религиозных образовательных учреждений в Кыргызстане. О необходимости таких мер на совещании правительства заявила вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева.


Она потребовала от руководителей министерств и ведомств, а также органов местного самоуправления своевременного и конкретного исполнения плана действий по реализации Концепции государственной политики в религиозной сфере.


Кудайбердиева указала на необходимость повышения качества преподавания в школах предмета «Религиоведение» и соблюдения государственных стандартов обучения в религиозных образовательных учреждениях.


Кроме того, Министерство образования и науки должно принять меры по упорядочению деятельности негосударственных, частных образовательных учреждений, финансируемых за счет различных источников, и усовершенствовать систему их лицензирования.


Также Министерству образования и науки поручено до 15 января 2016 года совместно с Государственной комиссией по делам религий представить перечень обязательных общеобразовательных предметов для включения их в учебные программы религиозных образовательных учреждений.


Наряду с этим в ходе совещания были рассмотрены вопросы деятельности созданного на базе Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева теологического колледжа, а также вопросы подготовки специалистов-теологов для Духовного управления мусульман КР.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus