Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В правительство внесены предложения по оказанию помощи Внешэкономбанку

РИА Новости пишет, что помощник министра финансов Светлана Никитина сообщила журналистам, что Минфин РФ подготовил и внес в правительство предложения по докапитализации ВЭБа.

Никитина рассказала: "Мы выполнили поручение и отправили наши предложения в правительство". Отмечается, что предложения содержат подробный план мероприятий по трем направлениям: мерам господдержки, повышению финансовой устойчивости и совершенствованию деятельности.

Помощник министра финансов сообщила: "В плане есть предложения по докапитализации, необходимой для выполнения всех обязательств ВЭБа перед кредиторами. Предусмотрены меры, которые помогут поддержать ликвидность. Есть предложения по расчистке баланса, а также по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность ВЭБа как института развития". Уточняется, что часть плана предлагается реализовать уже в первом квартале следующего года. Весь план рассчитан до конца 2016 года, но пока это предложения Минфина, решение за правительством.

Напомним, дискуссия о мерах оздоровления ВЭБа, в который входит около 20 компаний и банков, идет в правительстве уже несколько месяцев. Президент РФ Владимир Путин в декабре в послании парламенту заявил о необходимости провести "расчистку" многих институтов развития, так как они превратились в "помойку для плохих долгов". Власти РФ неоднократно подчеркивали, что все ее обязательства будут выполнены.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus