Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bloomberg: Путин и Медведев обсуждают с Кудриным его возвращение во власть

Президент и премьер РФ ведут переговоры с бывшим главой Минфина Кудриным о его возвращении на госслужбу, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Президент РФ Владимир Путин и другие высокопоставленные чиновники ведут переговоры с бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным о его возвращении в правительство России для преодоления экономического кризиса. Об этом сообщило во вторник, 29 декабря, агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ходом переговоров. По данным агентства, Кудрин в частном порядке встречался с Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в середине декабря, чтобы обсудить возможные планы, однако конкретного предложения пока не прозвучало. Соответствующее решение может быть принято в начале 2016 года, сообщили источники.

"Я встречался с премьером Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Мы обсуждали экономические проблемы. Приглашение присоединиться к государственной службе не обсуждалось", - проинформировал Кудрин через своего представителя Павла Кузнецова, который отказался от дальнейших комментариев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал лишь, что Кудрина "еще никуда не назначили".

Согласно информации, полученной Bloomberg, среди возможных должностей, на которые могли бы назначить Кудрина, - пост в администрации президента, курирующий экономическую политику и место вице-премьера. Среди высокопоставленных чиновников в Кремле есть противники возвращения Кудрина во власть, пишет агентство.

Ранее DW уже писала о том, что, согласно утечкам из Кремля, Алексей Кудрин может получить высокую должность в администрации президента. 28 декабря бывший глава Минфина РФ предсказал обострение экономического кризиса в стране в 2016 году, связав дальнейшие экономические проблемы со снижением цен на нефть.
www.millioner.kz

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus