МособлЕИРЦ увеличил территорию обслуживания более чем в три раза в 2015 г. - до 59 муниципалитетов
ООО «Московский областной единый информационно-расчетный центр» (МособлЕИРЦ) увеличил территорию обслуживания более чем в три раза в 2015 г. - с 16 до 59 муниципалитетов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«За 2015 г. московский областной единый информационно-расчетный центр увеличил количество обслуживаемых муниципалитетов с 16 до 59. Доля лицевых счетов на расчетах МособлЕИРЦ повышена с 7% до 55% - с 200 тыс. до 1,35 млн», - цитирует пресс-служба Д.Пестова.
В сообщении говорится, что также расширился и перечень услуг, счет за которые включен в единый платежный документ МособлЕИРЦ. «В 2015 г. МособлЕИРЦ впервые стал взимать плату за газоснабжение - сейчас счет за газ включен в квитанции 100 тыс. абонентов, а до конца 2016 г. поставлена задача охватить 100% платежек. В перспективе в ЕПД будут включены все услуги, связанные с проживанием в жилом помещении, в том числе услуги связи, интернет и телевидение», - приводятся в сообщении слова чиновника. Планируется, что в 2016 г. МособлЕИРЦ будет внедрен во всех муниципальных образованиях области.
ООО «МособлЕИРЦ» создано и активно внедряется на территории Московской области для того, чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. В офисах этой организации можно произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, получить консультацию, справку об отсутствии задолженности по лицевому счету, передать показания приборов учета и получить другие услуги по принципу «одного окна».