В Хабаровском крае насильникам не нравится еда в тюрьмах
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 35-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
В исправительной колонии особого режима, которая находится в поселке Ванино, в один из зимних дней заключенных повели на обед. В столовой 35-летнему мужчине, который был осужден за изнасилование, не понравилась еда. Он стал вслух критиковать предложенное меню.
Мужчина неоднократно сидел в ИК, поэтому наверняка не понаслышке знал, чем кормят в тюрьмах. Однако в этот день, видимо, его душа требовала яств и разносолов. Инспектор безопасности пытался прервать поток ругательств зэка в адрес тюремных поваров, однако мужчина на замечания не реагировал. В конце концов, заключенный выплеснул недовольство на инспектора, оскорбив его.
На следствии насильник не признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили корреспонденту KhabTIME в следственном комитете следственного управления РФ по Хабаровскому краю.
Фото: www.1zoom.ru