Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 3 июня 2025 г. N 42/н "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в целях компенсации стоимости горячего питания детей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", или заключивших контракт в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", либо контракт..."

В Воронежской области детям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в ВС РФ, предоставят дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на горячее питание в общеобразовательном учреждении.

Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют проживающие на территории Воронежской области и имеющие гражданство РФ дети участников СВО, обучающиеся в федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении Воронежской области.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого ребенка участника СВО.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в следующих размерах:

- 1 492 рублей на каждого ребенка, обучающегося в 1 - 4 классе;

- 2 985 рублей на каждого ребенка, обучающегося в 5 - 11 классе.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus