Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Люди бесконечно терпеть не могут": Депутат потребовал правды. Хватит рассказов про "тепло и сытно"

Депутат Госдумы Николай Коломейцев потребовал от финансово-экономического блока власти правды: "Люди бесконечно терпеть не могут". Хватит рассказов про "тепло и сытно", про "всё сладко и гладко".

Депутат Госдумы Николай Коломейцев в эфире программы "Царьград. Главное" резко раскритиковал действия финансово-экономического блока власти, обвинив его в игнорировании реального положения дел в стране.

Я на днях говорил представителям правительства: вы поймите, у меня впечатление, что вы готовите очередной "чёрный вторник" августа или "чёрный четверг". Какую-то такую ситуацию,

- заявил парламентарий.

Он подчеркнул, что терпение людей, которым с экранов демонстрируют совершенно иную картину реальности, небезгранично:

Вы же поймите, люди бесконечно терпеть не могут. Ведь вы в телевизоре говорите, что всё сладко и гладко, что у нас тепло и сытно, а на самом деле у них происходит всё по-другому.

Коломейцев, в частности, обратил внимание на рост тарифов естественных монополий:

Вы сейчас берёте, поднимаете тарифы - коммунальные, "РЖД" - выше инфляции. На основании чего? У вас какие экономические обоснования?

По словам собеседника "Первого русского", рост цен на базовые услуги неминуемо отразится на всей экономике:

Что такое горячая вода, холодная? Оно же всё потом пойдёт в рост цен на товары. И в геометрической прогрессии будет эту инфляцию как раз и накачивать.

Депутат Госдумы в связи с этим обвинил крупные корпорации в провоцировании инфляции и предложил правительству открыто обсудить ситуацию:

Если вы говорите, что парламент - не место для дискуссий, давайте в телевизоре. Мы предлагаем: приглашайте независимых предпринимателей, строителей. И вы, правительство, на дебатах отстаивайте свою позицию. Отвечают: "Вы хотите разбалансировать страну?" Да вы её сами разбалансировали.

Коломейцев также напомнил, что в советской экономической школе инфляция определялась как "необеспеченность денежной массы товаром". В этом контексте парламентарий выразил недоумение по поводу невозможности реализовать заявленные властями планы по импортозамещению, индустриализации и модернизации на фоне такой высокой ключевой ставки:

Как при ставке 20% вы собираетесь заниматься импортозамещением? Это невозможно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus