Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Решение США бомбардировать Иран грубо нарушает Устав ООН, заявили в МИД РФ

Министерство иностранных дел России назвало удары США по ядерным объектам Ирана ночью 22 июня грубым нарушением Устава ООН. В заявлении МИД отмечается, что атаки последовали за израильскими ударами и представляют собой безответственное действие, нарушающее международное право и резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом на сайте ведомства в воскресенье, 22 июня 2025 года.

В ведомстве подчеркнули, что удары, совершенные страной – постоянным членом Совбеза, вызывают серьезную тревогу и могут привести к дальнейшей эскалации конфликта. Это усиливает угрозы региональной и глобальной безопасности и увеличивает риск расширения кризиса на Ближнем Востоке.

Особое беспокойство в МИД РФ вызывают последствия для режима нераспространения ядерного оружия. Удары нанесли серьезный урон авторитету Договора о нераспространении ядерного оружия и системе контроля МАГАТЭ.

Россия ожидает от руководства агентства оперативной и объективной реакции без политической осторожности. Требуется подготовка доклада генерального директора МАГАТЭ для рассмотрения на ближайшей сессии.

Также в МИД призвали Совет Безопасности ООН коллективно осудить действия США и Израиля, прекратить агрессию и сосредоточиться на политико-дипломатическом урегулировании ситуации.

В ночь на 22 июня 2025 года президент США Дональд Трамп сообщил об успешной операции по бомбардировке ядерных объектов Ирана в Натанзе, Исфахане и Фордо. Американский лидер заявил, что основные иранские объекты по обогащению урана уничтожены. По его словам, Тегеран должен согласиться "закончить эту войну". МАГАТЭ подтвердило на атакованных США объектах в Иране.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus