Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Свыше 18 миллионов рублей отдали за неделю мошенникам жители Бурятии

Интернет-мошенники продолжают обманывать жителей Бурятии. Жертвами с начала года стали уже 1071 человек с общим ущербом в 254,8 миллиона рублей, при этом злоумышленники используют различные способы обмана, включая ложные сообщения о кредитах и выигрышах, что приводит к значительным финансовым потерям для граждан, сообщает прокуратура Бурятии.

За прошедшую неделю на уловки мошенников попались 46 человек, которым причинили ущерб в 18,7 миллионов рублей.

Злоумышленники активно используют социальные сети, интернет-ресурсы и мессенджеры, такие как WhatsApp и Telegram, чтобы обмануть граждан. Они выдают себя за сотрудников банков, правоохранительных органов, операторов сотовой связи и инвестиционных компаний.

Мошенники вводят людей в заблуждение, сообщая ложную информацию о якобы оформленных кредитах, взломанных личных кабинетах на портале «Госуслуги», истекшем сроке действия SIM-карт, необходимости замены приборов учета тепла и воды, а также выигрыше в лотереях.

Недавний случай произошел с 66-летней жительницей Улан-Удэ. Мошенники позвонили ей через мессенджер WhatsApp и сообщили о положенной прибавке к пенсии. Для её получения женщине была отправлена ссылка, по которой она ввела свои банковские данные. В результате с её счета было списано 8 тысяч рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus