Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На территории заброшенной базы СКА в Ростове построят жилой комплекс

В роще на бывшей спортивной базе футбольного клуба СКА, на улице Курской, планируют построить жилой комплекс, рассказал на встрече с жителями города глава департамента координации строительства Юрий Червиченко.

Застройщиком выступит строительная компания «Авангард», она входит в краснодарскую ГК «АльфаСтройИнвест». Планировочная документация на строительство была утверждена в 2023 году.

Жилой комплекс получил название «Ботаника» из-за соседства с Ботаническим садом ЮФУ. Он будет включать в себя 15 домов от 16 до 22 этажей. 4 дома застройщик планирует сдать в 2028 году. Также в первой очереди появится подземный паркинг на 325 мест и гостевая стоянка.

По словам Червиченко, чуть позже застройщик обещает возвести школу на 670 учащихся и детский сад на 250 мест.  

На счету «Авангарда» пока только один дом класса «комфорт» в ЖК «Gray» на Левенцовке, ещё два там же планируется сдать в этом году.

Ещё один подобный проект планируется реализовать в Кумженской роще. Там появится ЖК «Кумжаград» стоимостью 332 млрд рублей. Жилой район будет рассчитан примерно на 80 тысяч человек. Строительство развернётся на 300 гектарах в два этапа: 2025-2031 годы — строительство двух микрорайонов и жилого квартала, 2029-2039 годы — шести микрорайонов и делового квартала.

Также неподалёку от Кумженской рощи появится ещё один микрорайон, который займёт 330 гектаров и будет рассчитан на 72,5 тысячи человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus