Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сечин сопоставил «зеленый» энергопереход с утопическими идеями

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин сравнил «зеленый» энергопереход с утопическими идеями. По его словам, за последние десять лет совокупные расходы на энергопереход достигли 10 триллионов долларов, тогда как за этот же период доля солнечной и ветровой энергии в мировом энергобалансе увеличилась всего на 4 п.п. - до 6%.

 «По оценке МЭА, только в этом году мир инвестирует более двух триллионов долларов в развитие так называемой «чистой» энергетики. Это вдвое больше чем в ископаемое топливо, на которое, по-прежнему, приходится почти 80% мирового энергопотребления», – заявил глава «Роснефти».

Игорь Сечин также подчеркнул, что даже удвоение инвестиций не даст желаемого результата. По оценкам экспертов, достижение нулевого уровня выбросов к 2050 году требует более 180 триллионов долларов вложений, то есть в среднем придется тратить более семи триллионов долларов в год. «А ведь еще Талейран говорил: «Всё то, что избыточно – несущественно», - заметил глава Компании.

Еще один важный пункт – переход на новый вид топлива потребует значительного времени. «Помимо этого, регуляторам в разных странах необходимо выработать единые технические стандарты для новых источников энергии, обеспечивающие их универсализацию и быструю адаптацию к любому рынку. Задача непростая», – подытожил Игорь Сечин.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus