Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сотни жителей Алтая вышли на протесты. Фото и видео

Сотни жителей Горно-Алтайска вышли на согласованную акцию протеста против ликвидации двухуровневой системы местного самоуправления.

Самые важные новости в Телеграм и ВКонтакте. Подпишитесь!

Акция протеста в Горно-Алтайске. @FVCalopsia / Telegram

По оценке местного активиста Павла Пастухова, пришло до 4 тыс. человек, указывает rtvi.com.

Нарушений правопорядка не зафиксировано.

Некоторые из протестующих пришли в национальных костюмах. На плакатах, которые принесли митингующие, были следующие надписи: «Руки прочь от нашего Алтая», «Мы против оккупации наших земель олигархами».

Также граждане выразили поддержку участникам несогласованной акции протеста, которые недавно частично перекрыли Чуйский тракт и выступили против упразднения двухуровневой системы местного самоуправления.

Глава республики Андрей Турчак ситуацию не комментировал.

Партийная принадлежность организаторов акции не указывается.

Что произошло

Согласно законодательству, регионы России самостоятельно решают, сохранять ли двухуровневую систему местного самоуправления или нет.

Власти Республики Алтай ранее предложили убрать сельсоветы и объединить их в муниципальные округа в рамках нынешних административных районов.

При этом законопроект сохраняет возможность прямых выборов глав этих округов.

Ранее Турчак назначил нового председателя правительства Республики Алтай. Также Турчак представил Госсовету Республики Алтай претендентов на министерские посты. Сейчас кандидатуры рассматривают комитеты Госсобрания. Заседание запланировали на 24 июня.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus