Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

19 июня 2025 года в администрации города Судака Республики Крым состоялось очередное заседание рабочей группы Межведомственной комиссии Республики Крым по противодействию нелегальной занятости в муниципальном образовании городской округ Судак Республ

В заседании рабочей группы приняли участие сотрудники администрации города Судака, департамента труда и социальной защиты населения, а также сотрудники государственных и правоохранительных органов.

На заседание были приглашены и заслушаны руководители организаций с низкой заработной платой, а также индивидуальные предприниматели, у которых обнаружены нарушения в ходе проведенного мониторинга.

Основными вопросами к работодателям стали вопросы легализации трудовых отношений и повышение заработной платы.

В ходе заседания работодателям рекомендовано соблюдать трудовое законодательство, не допускать неформальную занятость, повысить заработную плату, а также следить за пороговым и среднеотраслевым значением по своему виду деятельности.

Индивидуальным предпринимателям, у которых были обнаружены нарушения, рекомендовано оформить трудовые отношения с работниками и предоставить рабочей группе подтверждающие данные.

Также, в ходе заседания рабочей группы прокуратурой города Судака руководителям организаций были вручены Предостережения во избежание «серых» схем при соблюдении трудового законодательства и исключения фактов допуска работников без официального трудоустройства.

Рабочая группа обращает внимание жителей городского округа Судак, что о фактах неформальной занятости и выплаты заработной платы в «конверте», выплаты заработной платы ниже МРОТа, можно сообщить по телефону (36566) 3-26-79 или обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака Республики Крым по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, кабинет 8, время работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 08.00 по 17.00, перерыв с 12.00 по 13.00.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus