Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рукотворный «Сад памяти» на Камчатке расширяет границы благодаря ЛДПР

Накануне Дня памяти и скорби активисты ЛДПР на Камчатке приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

Заместитель координатора Камчатского регионального отделения ЛДПР Анастасия Яшина, координатор первичного отделения ЛДПР в Петропавловске-Камчатском Александр Яшин и члены Единого союза ветеранов боевых действий во главе с ветераном СВО Вячеславом Арсентьевым высадили саженцы голубых елей в память о героях, защищавших Родину.

Семья Яшиных посадила свою ель в честь героя Великой Отечественной войны Выдрина Михаила Васильевича, прадедушки Анастасии Яшиной.

«Для меня особенно значимым стало то, что мы смогли принять участие в этой трогательной акции всей семьей. Мой сын своими руками посадил дерево в память о прадедушке, чтобы эта память жила в нашей семье и передавалась из поколения в поколение», - рассказала Анастасия.

Ещё две ели посадили активисты Единого союза ветеранов боевых действий: одно деревце партиец Вячеслав Аресентьев высадил в память всем ребятам, погибшим в боевых действиях в наше время, а второе будет расти в память о сыне женщины-волонтёра, который героически погиб, сражаясь за Родину.

Это не первая акция активистов ЛДПР в память о героях, погибших в боях за Родину. Открыл традицию 20 мая 2021 г. активист ЛДПР Роман Рамазанов, в рамках всероссийской акции «Сад памяти. Вспомни героев» в городе Елизове, где прошла первая массовая высадка японской сакуры.

«Мы приняли участие в высадке 27 миллионов деревьев, каждое из которых – символ памяти и благодарности мирных поколений погибшим воинам, защищавшим наш мир. Здесь есть и экологическая составляющая, и воспитательная. И я считаю своим долгом участвовать в таких мероприятиях сам и показывать пример окружающим» - прокомментировал тогда свое решение партиец.

22 июня того же года в масштабной акции «Сад памяти» в Петропавловске-Камчатском принял участие руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Камчатского края Валерий Калашников, лично посадивший несколько деревьев.

В парке Победы уже три года растет именной куст сирени с табличкой на стволе, посаженный в честь деда парламентария Владимира Бабовкина, который дошёл с родной пехотой до самого Берлина, был ранен и награждён за отвагу в боях.

А в городе Елизово уже шестой год цветет краснолистная черёмуха, посаженная помощницей депутата Заксобрания края Светланой Лебедевой  на Аллее любви и добра. 

«Пусть вырастают живые памятники нашим родным и близким, соотечественникам, отдавшим свои молодые годы, жизни, здоровье и силы для того, чтобы мы, их потомки, жили в мирной и процветающей стране», - заключил Валерий Калашников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus