Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Можно ли есть ягоды и фрукты с плесенью, если срезать все «лишнее»

Частое употребление заплесневевших фруктов и ягод чревато развитием онкологических заболеваний.

Об этом предупредила врач-диетолог Елена Соломатина.

Почему не стоит жалеть подпорченный урожай, специалист объяснила в разговоре с изданием Life.ru.

Почему нельзя есть фрукты и ягоды с плесенью

Как рассказала Соломатина, плесень выделяет ядовитые вещества – микотоксины.


Даже если гниль видна только с одной стороны, это лишь верхушка айсберга, – предупредила диетолог.


Она обратила внимание, что микотоксины нельзя уничтожить даже с помощью термической обработки.

По словам врача, в первую очередь от микотоксинов страдает печень, поскольку именно она отвечает за нейтрализацию вредных веществ.

В странах, где люди часто употребляют продукты с микотоксинами (к примеру, арахис, который трудно хорошо просушить), распространен рак печени, подчеркнула Соломатина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus