Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мужчина избил и ударил ножом сына-школьника из-за пропущенного урока: Верховный суд РС(Я) рассмотрел апелляцию

Sakhapress ранее сообщал о том, что житель Якутска, будучи пьяным, пытался зарезать своего 14-летнего сына.

Днем 19 января 2025 года в квартире по улице Каландаришвили произошел семейный конфликт, после которого сын был госпитализирован в лечебное учреждение.

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил заняться воспитанием своего сына, который после развода родителей проживал с отцом и его сожительницей. Поводом для ссоры стал пропуск урока. Мужчина вызвал сына из кухни в коридор квартиры, где между родными людьми произошла ссора, переросшая в драку. В ходе которой у отца возник умысел на убийство сына.

Мужчина нанес руками ребенку не менее 2 ударов в область головы, не менее 4 ударов в область верхних конечностей, не менее 2 ударов в область туловища, затем взял нож, и, нанес сыну не менее 1 удара в область левой ноги. Однако свой преступный умысел на убийство отец не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сын оказал ему активное сопротивление и смог убежать из квартиры. Подросток выбежал в коридор, где прохожие вызвали скорую помощь и полицию.

Вину нерадивый отец признал частично, уверял, что просто хотел напугать сына.

Sakhapress напоминает, что в марте Якутский городской суд признал 40-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор был обжалован осужденным и его адвокатом.

"По результатам апелляционного рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставила приговор суда первой инстанции без изменения.
Приговор вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба Верховного Суда Республики Саха (Якутия).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus