Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Генеральный директор ПОРА Максим Данькин вошел в состав Госкомиссии по вопросам развития Арктики

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Проектного офиса развития Арктики), в соответствии с решением председателя Правительства России М.В. Мишустина вошел в состав Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Ранее Максим Данькин занимал должность директора департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России, работал на различных должностях в Корпорации развития Дальнего Востока, в Информационно-аналитическом центре Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.
Под руководством Максима Данькина экспертный центр ПОРА проводит аналитические исследования социально-экономического развития Арктической зоны РФ, формирует предложения по повышению эффективности государственной политики в арктическом макрорегионе, а также реализует экологические, гуманитарные и просветительские проекты в Арктике.
Также в состав Госкомиссии входят губернаторы всех арктических субъектов и представители профильных федеральных органов исполнительной власти и заинтересованных организаций, включая госкорпорацию «Росатом».
Государственная комиссия по развитию Арктики – ключевой орган, отвечающий за реализацию Стратегии развития Арктики. Её состав утверждается Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, а руководит комиссией Вице-премьер – полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
В основные задачи комиссии входят:
- Укрепление геополитических позиций России и развитие международного сотрудничества в Арктике.
- Обеспечение обороноспособности региона, включая поддержание боевого потенциала войск.
- Развитие Северного морского пути как ключевой транспортной артерии.
- Расширение ресурсной базы (углеводороды, биоресурсы, стратегическое сырьё).
- Повышение качества жизни населения Арктической зоны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus