Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Мордовии росгвардейцы приняли участие в семинаре по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли

В Мордовии росгвардейцы приняли участие в семинаре по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли

В Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия состоялся семинар-совещание по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов торговли в соответствии с требованиями законодательства РФ.

 

В качестве спикеров на мероприятие были приглашены: сотрудники Управления Росгвардии — заместитель начальника «ФГКУ ОВО ВНГ России» по РМ подполковник полиции Павел Шувалов и заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия майор полиции Иван Пиксасов, представители УФСБ России по Республике Мордовия, МВД по РМ, ГУ МЧС по РМ, и аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Мордовия.


В рамках семинара-совещания отдельное внимание было уделено вопросам профилактики терроризма. Сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Мордовия Светлана Юдина проинформировала о современных угрозах в сети Интернет, ознакомила с информационными ресурсами антитеррористической направленности и акцентировала внимание на алгоритме мониторинга онлайн-пространства с целью выявления потенциальных признаков подготовки терактов.

 

Росгвардейцы в своем выступлении отметили важность своевременного реагирование на угрозы, и четкое соблюдение алгоритма передачи информации при возникновении внештатных ситуаций, при этом подчеркнув необходимость постоянного взаимодействия представителей бизнеса с правоохранительными структурами.

 

Заключительный вопрос повестки дня семинара-совещания касался соблюдения требований антитеррористического законодательства. Первый заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Александр Анохин напомнил о необходимости своевременной актуализации паспортов безопасности объектов, устранении выявленных замечаний и проведении организационных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и их техническому оборудованию.

 

В ходе совещания руководители объектов торговли и общественного питания смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы от представителей компетентных органов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus