Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп предложил отменить госконтракты Маска для "экономии бюджета"

REUTERS/Kevin Lamarque

Американский лидер Дональд Трамп предложил прекратить предоставлять государственные субсидии и контракты компаниям миллиардера Илона Маска. Об этом президент США заявил на своей странице в соцсети Truth Social.

 таким предложением Трамп выступил после конфликта с Маском на фоне критики миллиардера проекта о бюджете.

"Самый простой способ сэкономить миллиарды долларов в нашем бюджете – это прекратить государственные субсидии и контракты Илона", – написал американский лидер.

В своей публикации он также удивился, что бывший президент США Джо Байден не сделал этого раньше.

Ранее, 5 июня, Маск заявил, что Трамп проиграл бы выборы без него. Президент США Дональд Трамп не справился, не смог бы выиграть выборы без участия американского предпринимателя и экс-глава департамента эффективности правительства США (DOGE).

Напомним, 5 июня президент Соединенных Штатов сообщил о разрушении прекрасных отношений с американским миллиардером. По словам главы Белого дома, предприниматель всегда ему нравился, но его критика законопроекта о госбюджете США стала конечной точкой для их "дружбы".

Ранее Маск назвал "мерзостью" законопроект Трампа о сокращении федеральных расходов. Бизнесмен подчеркнул, что сам проект сильно увеличит дефицит бюджета до значений в 2,5 триллиона долларов, а после таких решений на американцах будет лежать непосильное долговое бремя.

24 мая американские СМИ сообщали, что Илон Маск принял решение отказаться от политики из-за трудностей в достижении результатов на своей должности. Кроме того, издания отмечали, что миллиардер тяжело переносит давление со стороны представителей других ведомств США.

29 мая Маск официально заявил, что срок его полномочий в качестве госслужащего подходит к концу, однако выразил надежду, что со временем DOGE будет только укрепляться. В свою очередь президент США Дональд Трамп подтвердил, что 30 мая стало для миллиардера последним днем в американской администрации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus