Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Более половины опрошенных россиян планируют провести майские праздники дома

Vbr.ru 

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 3000 жителей РФ в возрасте 18-65 лет с целью выяснить какие у них планы на праздничные дни в мае.

Согласно результатам опроса выяснилось, что большая часть участников исследования (61%) собираются остаться дома. При этом остальные респонденты также не планируют дальних поездок. Так, 22% опрошенных россиян ответили, что съездят на дачу, а 7% поедут в гости в другой город или деревню к родным. Лишь 4% намерены посетить Москву, Петербург и другие крупные города России — такой ответ в основном давали молодые участники до 30 лет. Еще 2% собираются в путешествия по Золотому кольцу. 

Самыми непопулярными вариантами оказались поход — 1%, посещение курортов Черного моря (Анапа, Геленджик, Сочи и т.д.) — 1%, и посещение Крыма — 2%. Годом ранее интерес к приморским направлениям был намного выше — в аналогичном опросе черноморские курорты выбрали 17% и 9% опрошенных респондентов соответственно. Участники исследования в этом году отмечали, что изменение их предпочтений связано с экологической ситуацией, в связи с выбросами мазута. При этом, варианты посещения Турции и Европы не набрали голосов, многие респонденты признались, что в этом году, несмотря на укрепление рубля, они бы предпочли сэкономить на майских праздниках и приберечь накопления для отпусков летом.

Региональный срез показал предсказуемые, но характерные различия. В Центральной России чуть выше интерес к культурно-историческому туризму — там больше выбравших Золотое кольцо и крупные города России. Жители Урала и Поволжья чаще других едут к родным в пределе региона. В то время как Сибирь и Дальний Восток практически целиком остались в зоне "дом-двор-огород".​

Отказ от отпуска между майскими стал еще одной характерной чертой настроений россиян — 91% опрошенных не собираются брать дополнительные выходные. Эта цифра особенно высока среди представителей рабочих профессий и бюджетников. Офисные сотрудники в крупных городах были немного лояльнее к идее мини-отпуска, но даже среди них желающих было не более 15%. 

Финансовые ожидания от отдыха соответствуют общей сдержанности. 59% респондентов рассчитывают потратить в праздничные дни не более 10 тысяч рублей. Еще 11% сообщили, что закладывают на майские около 20 тысяч рублей. В то же время 22% опрошенных россиян отметили, что готовы выделить на праздники около 50 тысяч рублей. Интересно, что ни один участник не выбрал опцию «потрачу около 100 тысяч», а вот потратить больше этой суммы готовы 8% участников опроса.​

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus