Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нефть дешевеет: ОПЕК+ обсуждает новое увеличение добычи в июле

Нефть продолжает дешеветь на фоне слухов о возможном увеличении добычи ОПЕК+ в июле. Июльские фьючерсы на Brent упали до 63,86 долларов, на WTI — до 60,54 долларов. Рост запасов нефти в США также оказывает влияние на стоимость сырья. Решение ожидается 1 июня.

Стоимость нефти продолжает снижение в вечерние часы четверга, что связано с опасениями по поводу возможного увеличения объемов добычи со стороны ОПЕК+.

Согласно данным на 17:13 по московскому времени, июльские контракты на нефть марки Brent подешевели на лондонской торговой площадке ICE Futures на 1,05 доллара США (снижение составило 1,62%), достигнув отметки 63,86 доллара за баррель.

Параллельно на бирже NYMEX цена на июльские фьючерсы на нефть марки WTI снизилась на 1,03 доллара США (снижение составило 1,67%), составив 60,54 доллара за баррель.

Восемь государств, входящих в ОПЕК+, обсуждают возможность очередного, уже третьего по счету, ускоренного увеличения объемов добычи нефти в июле текущего года, передает агентство Bloomberg, ссылаясь на надежные источники.

На ближайшие месяцы, май и июнь, участниками ОПЕК+ уже было принято решение увеличить объемы добычи на 411 тысяч баррелей в сутки, что втрое превышает ранее запланированные темпы — 130-140 тысяч баррелей в сутки. По данным Bloomberg, аналогичное увеличение производства обсуждается в отношении июля. Окончательное решение будет принято 1 июня.

Скорее всего, в июле ОПЕК+ увеличит добычу на те же 411 тысячи баррелей в сутки, в первую очередь за счет Саудовской Аравии

— отметила Хелима Крофт из компании RBC Capital Markets LLC.

Дополнительное воздействие на рынок оказывают сведения о росте запасов нефти в США, которые на прошлой неделе увеличились на 1,328 миллиона баррелей, в то время как аналитики в среднем прогнозировали снижение на 1,85 миллиона баррелей, сообщает Trading Economics.

Запасы бензина в США за прошедшую неделю увеличились на 816 тысяч баррелей, а объем дистиллятов — на 579 тысяч баррелей, тогда как эксперты ожидали их снижения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus